МК ДОУ детский сад
деревни Малиновка

Вход

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Расписание


Ресурсы


Мы в соц.сети


Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Апрель 2023 года богат народными праздниками. Продолжая знакомить детей с народными праздниками и традициями, в нашем детском саду воспитатель Ланкина Ирина Васильевна устроила настоящий "Чистый четверг". Ребята помогали в проведении уборки, ухаживали за цветами, протирали игрушки, наводили чистоту в своих кукольных домиках, в общем потрудились на славу!. А еще узнали, что одной уборкой Чистый четверг на Руси не заканчивался, что в этот день было принято красить яйца. Старшие ребята  красили яйца кисточками, а младшие с помощью крупы и мешочка. У каждого малыша получилось свое, неповторимое яйцо! Такой необычный день в детском саду зажег новые огоньки в глазах всех детей. 

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ромашка | Дата: 19.04.2023

  С целью приобщения детей к русской национальной культуре, знакомством с многообразием обычаев на Руси, праздником Вербное воскресенье; а также  развития творческих способностей детей; расширения знаний о фольклоре; развития активности, любознательности, любви к истории своей страны; создания праздничного радостного настроения и формирования духовно-нравственных ценностей в нашем детском саду прошло необычное развлечение "Веточка вербы". Ребята познакомились с народной традицией празднования Вербного воскресения, узнали не только об истории праздника, поиграли в народные игры и смогли сами изготовить свои Вербные веточки.

Просмотров: 22 | Добавил: ромашка | Дата: 19.04.2023

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 год и Единого плана   просветительско-информационных мероприятий на 2023 год с 27 марта по 16 апреля состоятся ежегодные Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Цель мероприятия - заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Федеральным мероприятием станет он-лайн фестиваль «ФинЗОЖФест» на портале Моифинансы.рф, страницах во ВКонтакте и в Telegram-канале.Ссылка на сайт: https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2023/?disableGlobalInfoCollect=false

Наш детский сад тоже не остался в стороне от участия в этом мероприятии. Мы с интересом посмотрели новые повествования о своих старых знакомых Смешариках и поучаствовали в конкурсе, который проводил наш любимый Крош, а конкурс так и назывался Крош и грош. Самое главное, ребята узнали много нового о деньгах. Ссылка на ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: ромашка | Дата: 05.04.2023

30 марта, накануне Дня смеха, наши ребята стали участниками самого веселого мероприятия года - Сказочный ералаш! Мероприятие проводилось в сельской библиотеке. Ребята были приглашены заведующим библиотекой Жидковой Светланой Викторовной. Малышей ждал сюрприз: сказочная Баба Яга и Красная Шапочка разыграли целый спектакль, где все были актерами. Показывая картинки с сюжетами русских народных сказок, предлагали детям самим стать героями этих сказок. Впервые ребятишки совершили путешествие не на самолете,не на машине и даже не на поезде. Сегодня путешествие было на волшебной метле Бабы Яги. Множество ярких эмоций и впечатлений получили ребята. Выражаем огромную благодарность Светлане Викторовне за хорошо организованный и продуманный праздник! 

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ромашка | Дата: 05.04.2023

МВД России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления проводит общероссийскую антинаркотическую акцию "Сообщи, где торгуют смертью", направленную на пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ромашка | Дата: 03.04.2023

Просмотров: 39 | Добавил: ромашка | Дата: 17.03.2023

Каждую весну наши окна зеленеют всходами будущих помидор, огурцов и цветов. Самой первой зеленью радовать начинает молодой лучок. Закончилась  зима. Солнышко с  каждым днём всё  выше и выше, а день всё  длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу, а также расширить  представления детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщить  представления  о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развивать  познавательные и творческие способности дете ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ромашка | Дата: 15.03.2023

Каждый год мы поздравляем наших любимых мам и бабушек с международным женским днем 8 Марта. С  целью доставить радость нашим самым близким женщинам и был проведен утренник, на котором ребята выразили всю свою любовь к мамам, сестренкам и бабушкам. Не остались в стороне и работники детского сада, в наш адрес было сказано много теплых и добрых слов, вручены подарки. 

В этом году утренник прошел в необычной форме: девочки соревновались за право называться "Мамина помощница".  Они помогали накрывать столы, мыть посуду, подметать полы, помогать одевать младших. Задолго до праздника, все ребята готовили сюрпризы для своих мам, это были не просто открытки, а целые фотоколлажи с самыми любимыми моментами. Создание этих коллажей было очень кропотливой работой, ребята старались украсить их по особенному, с теплотой и заботой. Чтобы праздник запомнился всем надолго, мы сделали фото в фотозоне. Цветы в детском саду, которые расцвели как раз к праз ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ромашка | Дата: 15.03.2023

 С целью воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине; развивать физические, волевые качества, целеустремлённость был проведен настоящий праздник! 

Нашей армии Российской
 День рожденья в феврале!

  Слава ей непобедимой!
  Слава миру на земле

  Трубы громкие поют, 

Нашей Армии - салют!

В честь одного из самых любимых утренников были устроены соревнования , ребята упражнялись в различных военных навыках- бросании гранаты, ползали по -пластунски,, девочки оказывали медицинскую помощь. 

 

Просмотров: 39 | Добавил: ромашка | Дата: 27.02.2023

В рамках проведения школьной акции - Мы за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ наших ребят навестили старшие школьники. Они пришли к нам в гости и рассказали о здоровых привычках,  о правильном распорядке дня, о том, как важно вовремя ложиться спать, умываться и чистить зубы. выступление взрослых ребят очень понравилось малышам. В доступной форме дети послушали о правилах ведения в быту, нарушение которых может нанести вред здоровью и жизни.

  

Просмотров: 26 | Добавил: ромашка | Дата: 27.02.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »
Поиск

Оцените нас!


Это интересно

Цитаты
Игры детей – вовсе не игры, и правильнее смотреть на них как на самое значительное и глубокомысленное занятие этого возраста.

Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)


Это интересно

Полезные ссылки

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 6

Посещения

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей