МК ДОУ детский сад
деревни Малиновка

Вход

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Расписание


Ресурсы


Мы в соц.сети


Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Сегодня ребята получили по электронной почте письмо от своего маленького друга, который живет в Антарктиде - пингвина Гоши. Гоша записал целое видео-письмо, в котором рассказал, что хотел бы дружить с ребятами из холодной Сибири, рассказал о жизни на своей родине Антарктиде. Антарктида – Это настоящая ледяная пустыня, самое холодное место на нашей планете. Температура воздуха опускается до -80С, представьте какой там ужасный холод. Там никогда не бывает теплых дней и дождей. Лишь трещат морозы, идет снег и метут метели. А еще Гоша загадал ребятам загадку:

В Антарктиде среди льдов

Ходит в фраке день-деньской

Крылья есть, но не летает.

Лихо в прорубь он ныряет,

Очень важный господин

Семенит сюда…(Пингвин)

Пингвины – удивительные морские птицы. Они хорошо ныряют и плавают, добывая себе пищу-рыбу, крабов, раков. А вот летать они не умеют. Крылья у них есть, но годны они не для полетов, а для плавания. Поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: ромашка | Дата: 04.12.2023

 

Жили-были в большом сказочном лесу разные сказочные герои. Однажды разразился в лесу сильный ураган. Много бед натворил ураган: повалил деревья, разрушил все дома сказочных героев.  Негде теперь им стало жить.  А на улице  зима».

-Ребята, мы можем помочь сказочным героям?  Ответом на такое задание воспитателя было дружное детское "ДА!". Ребята старались кто как мог и нарисовали новые дома для своих любимых сказочных персонажей . 

Целью проведенного занятия воспитатель Ланкина И.В. поставила "формировать умение передавать в рисунке образы сказочного домика, строить сюжетную композицию". Поставлены также следующие задачи: Образовательные:

- учить детей создавать образ сказочного дома;
- совершенствовать умение смешивать краски для получени ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: ромашка | Дата: 04.12.2023

Просмотров: 11 | Добавил: ромашка | Дата: 28.11.2023

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России запустили просветительскую программу «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога».

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: ромашка | Дата: 03.11.2023

В рамках реализации Федерального плана воспитательной работы, предусмотренной Федеральной образовательной программой, в нашем детском саду прошла неделя, посвященная Международному дню хлеба. Ирина Васильевна провела большую работу по ознакомлению детей с историей хлеба, как хлеб стал самым главным на столе продуктом питания - Хлеб на стол и стол- престол!. Ребята познакомились с трудом хлебороба, посмотрели фильм о путешествии хлебного зернышка от поля до стола, посетили магазин, где уидели множество сортов хлеба, разнообразные хлебобулочные изделия. А свою любимую выпечку дети попробовали нарисовать. 

Просмотров: 28 | Добавил: ромашка | Дата: 23.10.2023

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. С целью сформировать  бережное отношение к домашним и диким животным, ответственность, милосердие, прошла в детском саду неделя, посвященная этому празднику. Были поставлены следующие задачи:

-познакомить детей с международной природоохранной акцией «Всемирный день защиты животных»;

-закреплять знания детей о домашних и диких животных; 

-пробудить бережное отношение к диким и домашним животным;

-развивать память, мышление, воображение, речь детей. 

Воспитатель Ланкина И.В. решила в течение недели знакомила ребят с историей и традициями этого праздника, Дети получили массу знаний о роли животных в жизни человека, ребята даже пытались пофантазировать, чтобы было, если бы вдруг исчезли все животные... Многие вопросы остались без ответа: где бы человек взял молоко, мясо, шерсть? А кто бы встречал человека дома? Кто бы охранял дом? И еще ребята тренировал ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: ромашка | Дата: 23.10.2023

Запомните! Жертвами мошенников становятся не глупые люди, жертвами мошенников становятся люди, подверженные влиянию. Мы абсолютно все без исключения в той или иной степени подвержены влиянию.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: ромашка | Дата: 14.09.2023

Практическая деятельность детей в природе является важнейшим блоком экологического воспитания. Она обеспечивает практикование познавательных умений и усиливает субъективные позиции дошкольника в разных видах деятельности. Работа на огороде благотворно сказывается на различных качествах дошкольников. Во-первых, ребёнок развивается умственно, так как узнаёт новые сведенья о культурных растениях и способах ухода за ними. Во-вторых, занятия на огороде совершенствуют детей физически (например, посев семян способствует развитию мелкой моторики рук; полив растений укрепляет мышечную систему ребёнка, движение на свежем воздухе способствует укреплению здоровья и др.). В-третьих, выращивая растения, ребёнок воспитывается нравственно и эстетически (учится уважать чужой труд, получает удовольствие от результатов работы, наблюдает за ростом и развитием растений; у детей воспитывается ответственность за порученное дело). Также работа на огороде приобщает ребёнка к трудовой деятельности. У до ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: ромашка | Дата: 14.09.2023

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В нашем детском саду прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в весенний период». Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, вместе с детьми попо ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ромашка | Дата: 14.09.2023

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" наш детский сад приступил к работе по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами

• создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подр ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ромашка | Дата: 14.09.2023

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
Поиск

Оцените нас!


Это интересно

Цитаты
Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей.

Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)


Это интересно

Полезные ссылки

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 6

Посещения

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей