МК ДОУ детский сад
деревни Малиновка

Вход

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Расписание


Ресурсы


Мы в соц.сети


Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Удивительный и прекрасный День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящее торжество. Но и наш дружеский педагогический коллектив детского сада спешит поздравить вас с этим днём! Чтобы и у вас, родителей, в жизни почаще случался "праздник"!

Просмотров: 39 | Добавил: ромашка | Дата: 14.09.2023

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

 Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.

 Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с госу ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ромашка | Дата: 23.08.2023

С сельской библиотекой у нашего детского сада авно сложилось плодотворное сотрудничество. 17 августа сотрудник библиотеки Патракеева Александра Владимировна приходила в гости к нашим ребятам. Она провела ребят в увлекательный мир детских сказок, рассказала, как много сказок существует в мире, что у каждого народа и в каждой стране есть свои сказки. И что же объединяет все эти сказки? А то, что в каждой сказке добро побеждает зло! Ребята много играли, отгадывали загадки по картинкам, называли всех главных героев и даже пробовали сочинять свои сказки. 

Огромное спасибо сотрудникам сельской библиотеки за то, что не оставляют наших ребят без своего внимания и мы всегда рады видеть их в гостях. 

Просмотров: 22 | Добавил: ромашка | Дата: 21.08.2023

 

‍‍‍ Подготовьте ребенка к школе бесплатно! Инновационная Академия Родителей: помощь в подготовке детей к школе!

Уважаемые родители! Мы рады представить вам Инновационную Академию Родителей - новый чат-бот в Телеграм от команды ФГБНУ "Институт возрастной физиологии РАО". Этот уникальный проект содержит 61 интерактивное занятие, которые были разработаны специально для подготовки ваших детей к школе✏

❓Что делает Инновационную Академию Родителей особенной? Каждое занятие включает в себя помимо блока теории, 4 блока, чтобы сделать процесс обучения интересным и эффективным:

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ромашка | Дата: 12.07.2023

Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от работы в другое время года, В нашем детском саду мы стараемся как можно больше времени проводить с детьми на свежем воздухе. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение нас, воспитателей, сделать каждый день для ребенка ярким, интересным. Мы с детьми очень любим организовывать коллективные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования. Наши воспитанники очень любознательны, мы много читаем, наблюдаем и изучаем окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ромашка | Дата: 12.07.2023

Берегите своих детей!!!

Материал подготовлен отделом по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Иркутской области.

Просмотров: 39 | Добавил: ромашка | Дата: 28.06.2023

Лето — это солнца луч,
Тёплый дождик из-под туч,
Лето — яркие цветы
Необычной красоты,
Лето — тёплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! лето к нам идёт!
Всё ликует и поёт.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период всегда наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Вот и сегодня, в ожидании предстоящего лета  в гости к детям пришли Солнышко и Лето, которые учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу. Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием  водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы. А на память гостям дети нарисовали свои воспоминания о лете, которое им больше всего запомнилось..

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: ромашка | Дата: 23.05.2023

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду  прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Детям была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора. Родители вместе с детьми нарисовали рисунки для оформления тематической выставки. Для создания праздничного настроения оформлен стенд «Помним, чтим, гордимся». В совместной деятель ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ромашка | Дата: 23.05.2023

Мы живем в самом замечательном месте Черемховского района. Наша деревня расположена рядом с границей двух районов - Аларского и Черемховского. И у нас есть озеро! Озеро не особо большое и не особо глубокое, и оно находится рядом с нашим детским садом. Летом озеро привлекает любителей рыбалки и купания, а весной сюда прилетают белокрылые чайки. В болотных камышах прячутся лягушки. Сегодня для нас  целью похода обозначено. формирование экологической культуры детей  дошкольного возраста. Воспитатель Ирина Васильевна поставила следующие задачи:
1. Систематизировать знания по экологии. Формировать целостное представление о живой и неживой природе. Обучать дошкольников способам познания окружающего мира.
2. Развивать связную речь и активный словарь. Активизировать внимание, память. Развивать умение анализировать содержание вопросов и загадок и давать полный содержательный ответ на них.
3. Воспитывать умение внимательно слушать воспитателя и сверстнико ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: ромашка | Дата: 23.05.2023

Согласно приказа №157 от 29.03.2023 года Отдела образования АЧРМО "О проведении объектовых тренировок по эвакуации людей при пожаре", в нашем учреждении была проведена учебная эвакуация детей и сотрудников. Сигнал о предполагаемом возгорании поступил на пульт пожарной охраны в 10 часов 18 минут, мгновенно воспитатель и младший воспитатель приняли меры по выводу детей из здания. быстро вывели из группового помещения, помогли детям быстро одеться и выйти на улицу. Всего время проведения заняло около двух минут.  Такие тренировочные мероприятия в детском саду проводятся регулярно, таковы требования. Ребята постарше уже хорошо знакомы с порядком действий после срабатывания сигнала "Пожарной тре ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: ромашка | Дата: 25.04.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 »
Поиск

Оцените нас!


Это интересно

Цитаты
Игры детей – вовсе не игры, и правильнее смотреть на них как на самое значительное и глубокомысленное занятие этого возраста.

Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)


Это интересно

Полезные ссылки

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 6

Посещения

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей