МК ДОУ детский сад
деревни Малиновка

Вход

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Расписание


Ресурсы


Мы в соц.сети


Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Сажать лук одно из самых любимых занятий у малышни, здесь можно вспомнить как работать лопаточкой для песка, заполнять почвой горшочки для рассады, а главное поливать лучок!  Перед посадкой воспитатель Ирина Васильевна рассказала о полезных витаминах, которыми наполнится маленький лучок и о том, как такие витамины полезны для здоровья детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: ромашка | Дата: 03.03.2022

Масленица в детском саду всегда была любимым праздником. Наверное потому, что это один из самых вкусных праздников. Можно есть блины и приглашать гостей. В этом году дети послушали рассказы воспитателя Ланкиной И.В. об истории праздника, узнали откуда появилась традиция печь блины, кормить птичек. ходить друг к другу в гости. послушали песни, зазывающие весну, которые исполняли наши предки. ну а после познавателтных историй сами сделали бумажную куклу-масленицу.

Просмотров: 69 | Добавил: ромашка | Дата: 03.03.2022

22 февраля воспитатель Ланкина И.В. провела с детьми небольшое праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Утренник проводился без присутствия родителей, хотя подготовка к нему была длительная. Дети рассматривали много альбомов, посвященных настоящим героям страны - ветеранам. Совершили он-лайн экскурсию в город-герой Ленинград. Старшие дети подготовили рассказы о хороших и бесстрашных поступках своих пап и дедушек.  В качестве подарков дети подготовили маленькие пластилиновые танки.

Просмотров: 56 | Добавил: ромашка | Дата: 03.03.2022

Светофор - частый гость в группе ребят нашего детского сада. Когда он появляется, ребята знают, будет много загадок, много интересных заданий. И сегодня Светофор рассказал детям о правилах поведения на скользкой дороге. Небольшой эксперимент, в котором дети приняли самое активное участие, показал все отличия торможения на асфальтовой и скользкой дороге. Теперь ребята точно знают, на сколько опасен лед на дороге и зачем посыпают улицы зимой.

Просмотров: 89 | Добавил: ромашка | Дата: 04.02.2022

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с Постановление Администрации ЧРМО № 589-п от 08.12.2021 г. «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в Черемховском районом муниципальном образовании» с 01.01.2022 г. плата за ДОУ составит 1750 руб. Ознакомиться с Постановлением вы можете по ссылке

Просмотров: 65 | Добавил: ромашка | Дата: 02.02.2022

14 января  в нашем детском саду прошли святочные колядки. О том, что такое коляда, откуда эта традиция пришла к нам на Русь, рассказывала в течение всей недели воспитатель Килина К.А. Своими воспоминаниями из детства делились с детьми мамы и папы, бабушки и дедушки. Поэтому для колядок в детском саду дети пришли в забавных костюмах - козочки и коровки. В импровизированных домиках хозяевами были дети младшей подгруппы, а колядовщики - дети постарше. Они пели колядочные песенки и просили хозяев быть щедрее, обещая им богатый урожай в новом году. Праздник «Коляда» не только принес радость нашим детям, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Ребята получили положительные эмоции на целый день. Каждый ребенок унес домой массу радостных впечатлений. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой часть ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: ромашка | Дата: 02.02.2022

В этом году новогодний утренник состоялся 29 декабря. Родители наших воспитанников не присутствовали ввиду действующих ограничений на посещение массовых мероприятий. Все детки пришли на утренник в маскарадных костюмах, ведь они знали, что их ждет не только встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Злая вредная баба Яга замела снегом все тропинки-дорожки к детскому саду, не хотела она вместе со своей подругой метелью пускать на праздник Дедушку Мороза. пришлось ребятам очень постараться чтобы убедить злых героев стать добрее и расколдовать тропинки-дорожки. Как всегда ребят ждали не только сладкие подарки, но и небольшие игрушки. А еще воспитатели оформили фото-зону. Здесь ребят фотографировали. Праздник прошел весело, ведь недаром он самый любимый.

Просмотров: 65 | Добавил: ромашка | Дата: 02.02.2022

Давно мы в детском саду не принимали гостей. И вот сегодня нашем гостем был сотрудник ГИБДД. Встреча прошла с соблюдением всех профилактических мер. Беседа проходила с детьми всей разновозрастной группы. Инспектор рассказал о правилах поведения на скользкой дороге, о том, как важно быть внимательным при переходе улицы. Дети показали отличные знания о работе светофора даже не смотря на то, что в деревне их нет. После визита сотрудника дети еще долгое время находились под впечатлением, и с удовольствием разгадывали загадки на тему правил дорожного движения.

Просмотров: 63 | Добавил: ромашка | Дата: 02.02.2022

В этом году из-за пандемии наш традиционный праздник прошел без присутствия мам. Дети прочитали стишки, поучаствовали в играх, конкурсах. А затем все вместе сделали памятное видео-поздравление. которое потом разместили в группе "Детский сад". 

Просмотров: 140 | Добавил: ромашка | Дата: 29.11.2021

В этом году День народного единства пришлось отмечать немного позднее самой даты. Так получилось из-за введения нерабочих дней с 30.10 по 07.11. 2021 года, согласно Указа Президента РФ. Детсадовский праздник был проведен 10 ноября, и это был конкурс чтецов "Моя страна - моя Россия". Но проведение такого праздника было не особо праздничным: очень много детей болеют ОРВИ, а также маленькие ребята в возрасте от 2 до 3 лет стали только нестрогими судьями.  В итоге конкурсантов было всего три - Шевченко Ваня, Шевченко Дима и Голубятников Ваня. Дети прочитали стихи о Родине, о Москве и о родной сибирской природе. Победила дружба!!!

Просмотров: 98 | Добавил: ромашка | Дата: 12.11.2021

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 18 19 »
Поиск

Оцените нас!


Это интересно

Цитаты
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. Дайте детству созреть в детях.

Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)


Это интересно

Полезные ссылки

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 6

Посещения

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей