МК ДОУ детский сад
деревни Малиновка

Вход

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Расписание


Ресурсы


Мы в соц.сети


Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


Вход на сайт

Главная » Архив материалов

25 апреля в нашем саду прошло экологическое мероприятие в рамках природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-дошколята". Подобные мероприятия позволяют неторопливо и бережно ввести ребенка в мир природы, дать необходимые знания о ней, пробудить интерес к ее явлениям, изменениям, многообразию.

Задачами мероприятия:

1.Развитие внутренней потребности любви к природе, воспитанию у детей трудолюбия.

2. Осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы. и др.

Героями нашего экологического мероприятия были  Шалун и Елочка. Они загадывали много загадок о животных, о природе, поиграли в подвижные игры.  Показали и рассказали героям о своем огороде на окне, рассказали, как ухаживают и поливают нежные росточки. ведь из них скоро будут все лето цвести цветы на наших клумбах. А еще ребята узнали о том, какой вред наносят лесам и животным пожары и поиграли в игру "Потуши пожар". В конце все ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ромашка | Дата: 26.04.2022

 22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли – это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете. Это день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Сегодня нашей планете Земля мы посвятили  наш праздник.

Так скажем дружно раз, два, три,

Откроем праздник - День Земли!    

В гости к ребятам пришел Лесовичок, который рассказывал детям очень много интересных фактов о самых необычных местах на планете Земля. А еще он показал детям фильм о том, как мусор приносит вред окружающей среде, о спосо ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ромашка | Дата: 26.04.2022

В рамках реализации проекта ГСО 2021, наши воспитанники приняли участие в районном фестивале ВФСК "ГТО" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций 6-7 лет "Мультиландия".  От нашего детского сада в фестивале приняли участие Голубятников Ваня, Шевченко Ваня и Якимович Соня, это наши будущие выпускники. Дети проходили тестирование на подъем туловища из положения лежа, стоя в упоре, прыжки в длину с места, метание мяча, бег на 30 метров и челночный бег.  Для проведения тестирования в детский сад приехала специалист из Отдела по молодежной политике Белькова В.Н. Дети с нескрываемым удовольствием прошли все этапы тестирования и показали не плохие результаты - все смогли бы получить бронзовые медали. В 2019 году наш детский сад уже принимал участие в подобном мероприятии, но тогда результаты были гораздо хуже. Дети, по возрасту не подходящие для участия в соревнованиях, с интересом наблюдали за участниками и с нетерпением будут ждать ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: ромашка | Дата: 18.04.2022

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и проведение  мероприятий о "космосе", которые  способствуют развитию патриотических чувств. Ведь наша страна стала первой в покорении космоса. Очень важно прививать детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

 В нашей детском саду с 11 по 15 апреля прошла тематическая неделя "Космос и люди его покорившие". Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и полетам Белки и Стрелки. Дети младших групп с азартом  приняли у ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: ромашка | Дата: 18.04.2022

Генеральной  прокуратурой  Российской  Федерации  во  взаимодействии  с Банком  России  разработаны  информационные  видеоролики,  направленные  на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены».

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: ромашка | Дата: 12.04.2022

В детском саду прошла неделя,посвященная теме "Насекомые". Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе — великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает. На протяжении всей недели дети получили много информации о различных насекомых и их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых,смотрели презентации,фильмы, мультфильмы"Муха -Цокатуха","Дюймовочка",выучили стихотворения"Стрекоза","Бабочка",были проведены беседы по данной теме. Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в собственном творчестве. Они вы ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: ромашка | Дата: 11.04.2022

У русского советского писателя Корнея Чуковского сегодня юбилей – 140 лет со дня рождения. При жизни его знали в лицо почти все девочки и мальчики огромной страны, величали по имени-отчеству Корнеем Ивановичем, однако чаще – дедушкой Корнеем.А между тем Чуковский был не только обожаемым детским сказочником, по книжкам которого и сегодня малыши открывают для себя волшебный мир литературы и самостоятельного чтения, но также великолепным поэтом, прозаиком, переводчиком, публицистом и литературным критиком. И сегодня в гости в наш детский сад пришла наша частая гостья - библиотекарь Светлана Викторовна Жидкова, пришла не одна, а вместе с ней пришел и доктор Айболит. Ребята детского сада рассказывали стихи Корнея Ивановича, играли в игры и разгадывали загадки. 
Просмотров: 67 | Добавил: ромашка | Дата: 01.04.2022

30 марта в МКДОУ детский сад д. Малиновка будет проходить педагогический совет на тему художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста и формированию умения эстетически оценивать окружающее.  В рамках подготовки к педсовету было проведено занятие с детьми младшей и средней подгруппы "Рисование ладошкой". Дети дошкольного возраста особенно любят рисовать нетрадиционными способами. Одинаково интересно и полезно рисование ладошками для детей 2–3 лет, 4–5 лет и 6–7 лет. Техника рисунка позволяет создавать животных, птиц, растения и многие другие объекты простым отпечатком руки
 Далеко не все дети любят работать кисточкой и карандашом. К тому же, в младшем возрасте выверенные движения даются сложно. Рисовать ладошками много легче: нанес краску на руку, приложил к бумаге – и рисунок готов!
... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: ромашка | Дата: 30.03.2022

Нет более любимого праздника в детском саду. Праздник посвященный женскому дню 8 марта прошел накануне  - 5 марта. Подготовка к нему проводилась задолго до самого мероприятия. Совместно с воспитателем дети подготовили огромный плакат "Так выглядит самая лучшая мама на свете". Здесь они разместили фотографии своих мам в окружении множества сердечек, что означает огромную любовь, которую дети выразили своим мамам.Этот огромный плакат послужил фоном для выступления детей. Малыши рассказали о том, чем мамы занимаются и за что их любят сами дети. После чего все вместе ребятишки спели песни, посвященные мамам. Затем поиграли в различные игры. Закончился праздник дружным чаепитием. А с утра коллектив нашего ДОУ получил очень неожиданный подарок от родителей - огромный вкусный торт!

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: ромашка | Дата: 09.03.2022

Уважаемые родители! У Вас появилась новая возможность принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности. Высказав свое мнение и оценив свою образовательную организацию, Вы можете сделать систему образования Иркутской области лучше! Для этого Вам надо пройти по ссылке: Мобильное приложение"Наше мнение"

Просмотров: 80 | Добавил: ромашка | Дата: 04.03.2022

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 18 19 »
Поиск

Оцените нас!


Это интересно

Цитаты
Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.

Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)


Это интересно

Полезные ссылки

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 6

Посещения

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей